老师你好!请问公司收到个人代开的劳务发票5000元, 问
做代扣代缴申报是公司的义务,必须要申报的 答
你好,3月27号给我从定期定额征收改为查账征收了,一 问
同学您好,很高兴为您解答,请稍等 答
你好老师,比如3%销项税,没法抵扣的话,先把销项税结 问
你好,3%简易计税,你是一般纳税人吗? 如果是的话, 借银行存款 贷主营业务收入 应交税费简易计税, 缴纳的时候借应交税费简易计税贷银行存款。 答
到了年末,无形资产不是已经有摊销了,有了摊销之后, 问
同学您好,无形资产会计入账600,23年摊销600/10*9/12=45,无形资产年底账面600-45=555;而税法方面无形资产入账600*1.5=900,23年摊销900/10*9/12=67.5 ,年底账面900-67.5=832.5,会计和税法差异 832.5-555=277.5,因此递延所得税资产 277.5*0.25=69.38 答
找郭老师,有问题要问 问
在的,具体的什么问题? 答

1、某公司生产A.B两种产品,共同耗用原材料90千克,每千克10元,生产A产品10件,单位产品原材料消耗定额为6千克;生产B产品5件,单位产品原材料消耗定额为3千克;用定额消耗量比例分配法分配原材料费用?
答: 您好 解答如下 A产品定额=10*6=60 B产品定额=3*5=15 分配率=90*10/(60%2B15)=12 A分配原材料=12*60=720 B分配原材料=12*15=180
1、某公司生产A.B两种产品,共同耗用原材料90千克,每千克10元,生产A产品10件,单位产品原材料消耗定额为6千克;生产B产品5件,单位产品原材料消耗定额为3千克;用定额消耗量比例分配法分配原材料费用?(20分)
答: 你好 A产品分配的原材料费用=90*10*10*6/(10*6%2B5*3) B产品分配的原材料费用=90*10*5*3/(10*6%2B5*3)
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
"2.某企业8月份生产甲、乙两种产品,其中耗用原材料8000千克,每千克5.4元,本月产量为甲产品500件,乙产品400件。每件产品原材料消耗定额为:甲产品6千克,乙产品5千克。要求:按原材料定额消耗量比例分配计算甲乙产品实际材料费用。 甲产品材料定额消耗量= 乙产品材料定额消耗量= 材料消耗量分配率= 甲产品应分配的材料数量= 乙产品应分配的材料数量=
答: 甲产品材料定额消耗量=6000千克; 乙产品材料定额消耗量=5000千克; 材料消耗量分配率=6000/(6000+5000) = 0.545; 甲产品应分配的材料数量=8000*0.545= 4320千克; 乙产品应分配的材料数量=8000*(1-0.545)= 3680千克; 根据上面的计算,甲产品实际消耗的材料费用是:4320*5.4=23232元;乙产品实际消耗的材料费用是:3680*5.4=19832元。另外,本题的定额消耗量是按照每件产品耗用的原材料吨数设定的,而实际费用计算时,是按照每吨原材料的费用来计算的。

