送心意

朱小慧老师

职称注册会计师,初级会计师

2022-11-09 17:20

您好 稍等  计算过程如下

朱小慧老师 解答

2022-11-09 18:24

第一道工序投料率=70/100=70%
第二道工序投料率=100%
在产品约旦产量=400*70%+150=430
第一道工序完工率=60*50%/100=30%
第二道工序完工率=(60+40*50%)/100=80%
在产品约当产量=400*30%+150*80%=240

朱小慧老师 解答

2022-11-09 18:33

原材料分配率=221400/(800+430)=180
人工制造费用=(26000+36400)/(800+240)=60
完工产品成本=180*800+60*800=192000
在产品成本=180*430+60*240=91800

上传图片  
相关问题讨论
您好 稍等  计算过程如下
2022-11-09 17:20:49
1,40×60%/50=48% 2,(40+10×80%)/50=96% 月末在产品约当量48%×350+96%×200
2022-04-17 23:41:39
1,40×60%/50=48% 2,(40+10×80%)/50=96% 月末在产品约当量48%×350+96%×200
2021-05-23 10:28:10
第一工序的完工率=6000*50%/(6000%2B4000)=30% 约当量60*30%=18 第二工序=(6000%2B4000*50%)/(6000%2B4000)=80% 约当量40*80%=32 约当量合计50 原材料分配率为32250/(100%2B50)=215 乘以各自数量 达到完工和在产品的材料分配额 同理 算人工 制造费用
2020-07-06 16:22:36
在产品成本=(4800+12200)/(400+200)*200=5667 完工产品成本=4800+12200+6000+2800+1200-5667=21333
2015-12-19 08:43:16
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
相似问题
最新问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...