✧10.某公司为增值税一般纳税人。2021年7月购进一批原材料,取得的增值税专用发票上注明税额为34700元。当月,因管理不善,该批原材料的80%霉烂变质,剩余的口, 20%投入生产,销售产成品取得不含增值税销售额75000元。已知该公司产品适用的增值税税率13%。 ◆要求:计算该笔业务的增值税应纳税额。
有上进心的故事
于2023-04-25 18:00 发布 383次浏览
- 送心意
小默老师
职称: 中级会计师,高级会计师
2023-04-25 18:01
你好同学,稍等回复你
相关问题讨论

您好,开进来的,前者不能抵扣,后者可以抵扣,开出去的,一样的计税的。
2017-04-08 12:45:23

可以的,但小规模纳税人不能抵扣,你可以开具普通发票给他
2014-09-22 13:13:16

一般纳税应交增值税=销项-进项 -留 抵 +转出
2019-04-08 12:14:35

当月可以抵扣消费税的计算是
(26000+380000-78000)*30%=98400
销售应交消费税的计算是
640000*56%+20*150=361400
应交消费税361400-98400=263000
2023-07-02 19:15:50

你好同学,稍等回复你
2023-04-25 18:01:09
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
小默老师 解答
2023-04-25 20:11