送心意

朱飞飞老师

职称中级会计师

2023-11-12 16:49

同学,你好,
选项B,合同变更日,由于新增的5年班车服务的价格不能反映该项服务在合同变更时的单独售价,因此,该合同变更不能作为单独的合同进行会计处理,由于在剩余合同期间需提供的服务与已提供的服务是可明确区分的,因此甲公司应当将该合同变更作为原合同终止,同时将原合同中未履约的部分与合同变更合并为一份新合同进行会计处理;新合同的合同期限为6年,对价为78+18=96(万元),因此,新合同下甲公司每年确认的收入=96/6=16(万元)

上传图片  
相关问题讨论
同学,你好,请稍等,我帮你看下这个题
2023-11-18 13:53:17
同学,你好,请稍等,我帮你看下这个题
2023-11-17 18:43:41
同学,你好,请稍等,我帮你看下这个题
2023-12-07 10:47:58
同学,你好,这个题选择C,股利支付率=1-60%=40%,股权资本成本=3.5%+1.5×(9.5%-3.5%)=12.5%,内在市净率=(14.6%×40%)/(12.5%-7%)=1.06
2023-11-25 08:08:04
同学,你好,请稍等,我帮你看下这个题
2023-11-28 09:20:02
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...