送心意

朱飞飞老师

职称中级会计师

2023-12-03 18:52

同学,你好,这个题应该选择C,全年销售成本=3000×(1-15%)=2550(万元),年末存货=2550/5=510(万元),四季度销售成本=2550/4=637.5(万元),四季度预计的采购现金流出=四季度预计的采购成本=期末存货+本期销售成本-期初存货=510+637.5-600=547.5(万元)

上传图片  
相关问题讨论
同学,你好,请稍等,我帮你看下这个题
2023-11-18 13:53:17
同学,你好,请稍等,我帮你看下这个题
2023-11-17 18:43:41
同学,你好,请稍等,我帮你看下这个题
2023-12-07 10:47:58
同学,你好,这个题选择C,股利支付率=1-60%=40%,股权资本成本=3.5%+1.5×(9.5%-3.5%)=12.5%,内在市净率=(14.6%×40%)/(12.5%-7%)=1.06
2023-11-25 08:08:04
同学,你好,请稍等,我帮你看下这个题
2023-11-28 09:20:02
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...