送心意

罗老师

职称中级会计师,税务师

2018-10-15 14:10

销项=200000*0.16=32000;进项=10000 
缴纳增值税=销项-进项=32000-10000=22000; 
没有增值税留抵税额,所有不退税

上传图片  
相关问题讨论
销项=200000*0.16=32000;进项=10000 缴纳增值税=销项-进项=32000-10000=22000; 没有增值税留抵税额,所有不退税
2018-10-15 14:10:02
你好!首先不能要剔除出口不能抵的部分30000*(16%-9%)=2100 当月应缴增值税=200000*16%-(10000+2100)=19900 出口抵内销金额=30000*9%=2700 当月应缴纳增值税=19900-2700=17200
2018-10-15 14:45:14
你好!首先不能要剔除出口不能抵的部分30000*(16%-9%)=2100 当月应缴增值税=200000*16%-(10000+2100)=19900 出口抵内销金额=30000*9%=2700 当月应缴纳增值税=19900-2700=17200
2018-10-15 14:00:35
1000-10000*4%=600;退税600
2017-08-22 15:00:28
你好 A、如当期期末留抵税额小于等于当期免抵退税额,则: 当期应退税额=当期期末留抵税额 当期免抵税额=当期免抵退税额-当期应退税额 B、如当期期末留抵税额大于当期免抵退税额,则: 当期应退税额=当期免抵退税额 当期免抵税额=0 1 本月应退税 100*10%=10 2 免抵税额 0 3 进项转出额 100*(16%-10%)=6
2019-01-27 08:46:36
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...