送心意

舟舟老师

职称中级会计师,注册会计师

2019-04-24 15:50

请您稍等,我来看一下

舟舟老师 解答

2019-04-24 15:54

您好,您的处理是正确的

舟舟老师 解答

2019-04-24 15:59

这里注意一下,总共花费45000,退回4800,这里有200的差额,题目没有说明,应当为银行的手续费
借:银行存款4800
财务费用200
贷:其他货币资金5000

上传图片  
相关问题讨论
请您稍等,我来看一下
2019-04-24 15:50:54
第一题:2018年末摊余成本账面余额=(1020-60)【入账成本】+(1020-60)*7%【投资收益】-1000*6%【应收利息】=967.2 第二题:2018年1月1日购入时,确认的债券投资利息调整=1000【面值】-(1020-60)【成本】=40 2018年12月31日,因为投资收益与应收利息的差额调整利息调整=1000*6%-(1020-60)*7%=-7.2 2018年末债券投资利息调整余额=40-7.2=32.8
2019-11-27 11:44:26
1借:预付账款3600 贷:银行存款
2018-12-16 16:22:54
你好,你把题目复制过来不要发图片
2020-07-08 15:48:47
1、资产 货币资金=11840 固定资产净额=105800+82400-45600-18720=123,880 应收账款=12600 预付账款=4680 无形资产=61200 2、负债 应付账款=9500 应付票据=13600 应付利息=3600 长期应付款=93600-13600=80000 3、所有者权益 股本=62000 未分配利润=40000+(14180-780-5300-2600)=45,500
2023-06-29 18:08:07
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...