某市一家汽车租赁公司为增值税一般纳税人,2019年5月提供汽车租赁服务取得不含税收入500万元;同时提供交通运输服务取得不含税收入200万元,控照适用税率分别开具了增值税专用发票,款项均已存入银行。应卵增值税销项税为()。A83万B112万C91万D63万
酷酷的西牛
于2020-05-30 10:47 发布 3216次浏览
- 送心意
邹老师
职称: 注册税务师+中级会计师
相关问题讨论

可以抵扣进项税额是
2900+3640*24/42=4980
销项税240000*0.13=31200
应交增值税31200-4980=26220
2022-03-28 16:25:00

你好需要计算做好了发给你
2022-02-28 10:26:04

你好,增值税销项税为=500万*13%%2B200万*9%=83万
2020-05-30 10:51:28

农产品不是含税普票吗?为什么要专票?
2020-05-14 15:10:18

你好,同学。
应交增值税384200/1.13*13%%2B12000/1.13*13%%2B98100/1.09*9%-7800
2022-10-26 14:41:18
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息