本年7月,AF(增值税一般纳税人)购进原材料-批,取得增值税专用发票上注明的价款为32万元,全部将其提供给B厂加工成高档化妆品。提货时,支付的加工费及增值税共2 26万元,取得了B厂开具的专用发票,同时B代缴了消费税(无同类商品售价)。A厂将收回高档化妆品的2/3用于连续生产高档化妆品。本月出售自产高档化妆品,取得不含税收入60万元,高档化妆品消费税练税率15%。13%要求:计算A厂应纳消费税、增值税及B厂代收代缴的消费税、B厂应纳税销项税。
动听的盼望
于2022-02-28 10:23 发布 1672次浏览
- 送心意
暖暖老师
职称: 中级会计师,税务师,审计师
2022-02-28 10:26
你好需要计算做好了发给你
相关问题讨论

你好,题目按要求是做什么?
2020-06-30 08:46:24

你好,同学。
应交增值税384200/1.13*13%%2B12000/1.13*13%%2B98100/1.09*9%-7800
2022-10-26 14:41:18

你好请把题目完整发一下吗
2022-05-29 15:49:36

你好,本期共取得进项税=2600+1300+1950=5850
其中,不得抵扣进项税=5850✘30000/150000=5850✘0.2=1170
本期销项税=120000✘13%=15600
应交增值税=15600-1170=14430
2022-05-09 00:52:31

你好!甲类卷烟适用56%的从价税,定额税为150元/标准箱。烟丝的消费税税率30%,外购已税烟丝生产卷烟,卷烟应纳消费税中可以扣除生产领用外购烟丝的已纳消费税。本月应纳消费税=197×56%+20×150÷10000-8.5÷17%×30%×80%=98.62(万元)。
2019-08-29 18:20:47
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
暖暖老师 解答
2022-02-28 10:49
暖暖老师 解答
2022-02-28 10:49