F药厂,一般纳税人,本月发生以下业务: (1)购进原料药,增值税专用发票注明价款20000元,增值税2600元。 (2)购进包装物,增值税专用发票注明价款10000元,增值税1300元。 (3)委托G厂加工原料药,增值税专用发票注明加工费15000元,增值税 1950元。 上述三笔所购进的原材料,在本期应税产品、免税产品的生产中均有领用。 (4)销售A种药20箱,取得不含税收入120000元。 (5)销售免税的B种药4箱,取得收入30000元。 要求:计算F药厂本月应纳的增值税额。
学堂用户y9iut2
于2022-05-09 00:35 发布 603次浏览
- 送心意
图图*老师
职称: 中级会计师
2022-05-09 00:52
你好,本期共取得进项税=2600+1300+1950=5850
其中,不得抵扣进项税=5850✘30000/150000=5850✘0.2=1170
本期销项税=120000✘13%=15600
应交增值税=15600-1170=14430
相关问题讨论

可以抵扣进项税额是
2900+3640*24/42=4980
销项税240000*0.13=31200
应交增值税31200-4980=26220
2022-03-28 16:25:00

你好需要计算做好了发给你
2022-02-28 10:26:04

你好,增值税销项税为=500万*13%%2B200万*9%=83万
2020-05-30 10:51:28

农产品不是含税普票吗?为什么要专票?
2020-05-14 15:10:18

你好,同学。
应交增值税384200/1.13*13%%2B12000/1.13*13%%2B98100/1.09*9%-7800
2022-10-26 14:41:18
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
图图*老师 解答
2022-05-09 00:55