某自行车厂(增值税一般纳税人)生产销售自行车,出厂不含税单价为380元一辆。 2019年8月末留抵税额3500元,9月该厂的购销情况如下。 (1)可向当地百货大楼销售900辆自行车,百货大楼当月付清货款后,自行车厂给予了9%的现金折扣 (2)向外地特约经销点销售600辆自行车,当期销售自行车发出包装物收取押金65600元,本月没收逾期未收回的包装物押金51460元。 (3)购进自行车零部件原材料取得增值税专用发票上注明增值税税额合计25000元。支付运输公司(一般纳税人)运费,取得增值税专用发票上注明运费金额13000元。 (4))销售本厂2006年购买的自用的机器一台,取得含税收入110000元 (5)出租位于本市的一幢四年前取得的办公用房价税合计收取5个月的租金90000万,选择简易方法计税 其他相关资料:取得符合规定的发票均在当月抵扣。纳税人销售自己使用过的固定资产未放弃减税。 1 计算业务(1)的增值税销项税额 2 计算业务(2)的增值税销项税额 3 计算业务(4)和业务(5)应纳增值税合计数 4 计算当月该自行车厂应纳增值税的合计数
呆萌的月亮
于2020-07-14 15:56 发布 1611次浏览
- 送心意
暖暖老师
职称: 中级会计师,税务师,审计师
2020-07-14 16:08
1 计算业务(1)的增值税销项税额380*900*13%=44460
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你好,增值税一般纳税人,购买材料取得增值税专用发票,进项可以抵扣,那入库就是按不含税单价入库的
2020-04-07 17:51:56
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你好,专票不包含增值税
2019-06-01 13:42:53
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你好,增值税一般纳税人,购买材料取得增值税专用发票,入库是不含税单价入库。
2020-04-07 17:34:33
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1 计算业务(1)的增值税销项税额380*900*13%=44460
2020-07-14 16:08:18
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1 计算业务(1)的增值税销项税额
900*380*13%=44460
2020-07-14 11:01:06
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