送心意

暖暖老师

职称中级会计师,税务师,审计师

2021-07-13 21:36

你好请把题目完整发一下

上传图片  
相关问题讨论
可以抵扣进项税额是 2900+3640*24/42=4980 销项税240000*0.13=31200 应交增值税31200-4980=26220
2022-03-28 16:25:00
你好需要计算做好了发给你
2022-02-28 10:26:04
你好,增值税销项税为=500万*13%%2B200万*9%=83万
2020-05-30 10:51:28
农产品不是含税普票吗?为什么要专票?
2020-05-14 15:10:18
你好,同学。 应交增值税384200/1.13*13%%2B12000/1.13*13%%2B98100/1.09*9%-7800
2022-10-26 14:41:18
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
相似问题
最新问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...