您好,我司是2016年成立了,之前是国外公司投资,第二 问
按照转股之后最后的股东信息填写。 答
递延所得税的资产期初有10万,本期有5万,为什么还是 问
你好,因为本年度已经抵扣了上年结转的之后本年期末数递延所得税资产为5万,所以要转回5万 答
3.您单位申报表A105080《资产折旧、摊销及纳税调 问
你好,你把你的表格截图来看一下,就是这个A105080。 答
老师,有个员工个税,2024年1-12月都没超过额度,不需 问
你好,因为他的累计扣除费用是6万,符合6万这个政策。去年1~12月份都在这个企业上班,只有一处工资。去年累计收入在6万以内,他次年每个月累计扣除费用都是6万,不用五千五千的增加了。 答
老师,我们是小规模公司, 直播间卖产品的同时抽奖 问
你好是的借销售费用 贷库存商品 应交税费应交增值税销项税 答

某企业 2017 年 5 月购买一台设备原价为 200 万元,预计使用 5 年,假设无净残值,分别使用双倍余额递减法和年数总和法计算 2018 年的折旧。
答: 你好,双倍余额法2018年折旧200*2/5*5/12%2B(200-200*2/5)*2/5*7/12 年数总和法2018年折旧=200*5/15*5/12%2B200*4/15*7/12
企业A在上购买了一件设备 2020年12月31日,以50万元的入口价值,估计净残值5万元,和一个 预计使用寿命为5年。企业采用双余额下降法计算折旧。 计算A公司年度设备折旧。
答: 您好,计算过程如下 第一年=50*2/5=20 第二年=(50-20)*2/5=12 第三年=(50-20-12)*2/5=7.2 第四年第五年(50-20-12-7.2-5)/2=2.9
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
2016年4月购入一台设备,原价为80000元,预计使用年限为5年,预计净残值率为5%,双倍余额递减法分别计算第一年至第五年的折旧额,计算2016年,2017年的折旧额
答: 你好 稍等下计算过程
2016年12月20日,某企业购入一台设备,其原价为2000万元,预计使用年限5年,预计净残值5万元。采用双倍余额递减法,算出每一年折旧额。
企业购入设备一台,原价100000元,该设备预计使用8年,预计净残值率4%. 要求:分别按年数总和法,双倍余额递减法,算出每年折旧额.
A设备原值100万元,净残值率5%,预计使用寿命10年,2017年7月21日购入,试求2019年折旧额。(1)采用直线法,(2)采用年数总和法,(3)采用双倍余额递减法。
017年12月,公司购入一台设备,当月投入使用。该设备原价值为158000元,预计使用年限为5年,预计净残值为8000元。采用双倍余额递减法 计算2018到2022年年折旧额

