2.C建材公司,增值税一般纳税人,主营建筑装修材料销售,兼营装修业务和工具租赁业务,各类业务分别核算。本月有如下业务: (1)购进涂料一批取得的增值税专用发票上注明的价款为60000元,税额7800元。用于批发零售和承揽的装修业务。 (2)销售各种建筑装修材料,取得含税收入384200元。 (3)出租装修工具,取得不含税收入12000元。 (4)承揽装修业务取得含税收入98 100元。要求:计算C公司本月应缴纳的增值税。
勤劳的衬衫
于2022-10-26 14:26 发布 941次浏览
- 送心意
陈诗晗老师
职称: 注册会计师,高级会计师
相关问题讨论

可以抵扣进项税额是
2900+3640*24/42=4980
销项税240000*0.13=31200
应交增值税31200-4980=26220
2022-03-28 16:25:00

你好需要计算做好了发给你
2022-02-28 10:26:04

你好,增值税销项税为=500万*13%%2B200万*9%=83万
2020-05-30 10:51:28

农产品不是含税普票吗?为什么要专票?
2020-05-14 15:10:18

你好,同学。
应交增值税384200/1.13*13%%2B12000/1.13*13%%2B98100/1.09*9%-7800
2022-10-26 14:41:18
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息