送心意

贝贝老师

职称中级会计师,税务师

2022-12-06 17:24

你好,同学。
该建筑使用10年后实际现金 价值=2000*1000-2000*1000/100*10=180万元
该建筑物使用5年后实际现金价值=2000*1000-2000*1000/100*5=190万元

上传图片  
相关问题讨论
你好,同学。 该建筑使用10年后实际现金 价值=2000*1000-2000*1000/100*10=180万元 该建筑物使用5年后实际现金价值=2000*1000-2000*1000/100*5=190万元
2022-12-06 17:24:00
你好 ; 你要  参考下往年或者去年的收入成本 。  来预计本年的成本 预算多少支出的;  如果是 你要结转成本的。  建筑公司 是按完工比例的进度来处理的。   一个工程在当年发生的  不会去看去年的收入和成本的; 看你本年的  完工进度来处理  
2021-09-16 18:01:48
税务局再查账的过程中不太关注建设局公布的造价成本,主要看你账上的成本和最终确认的收入价款
2018-08-30 13:06:11
你好 按完工进度结转成本 
2021-09-16 17:55:13
项目成本也是完工进度
2020-05-08 20:03:36
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...