老师好,假设A公司和B公司有业务往来,A公司欠B公司 问
同学您好,很高兴为您解答,请稍等 答
非房产开发公司出售办公楼要交哪些税 问
你好,这个需要增值税及附加印花税,土地增值税,所得税。 答
老师好,想问下我们公司的一般户可以收和付货款吧? 问
你好可以的 基本户开票可以的 答
老师,公司第一季度收入太高,交企税多,后面季度会开 问
不能虚假计提工资的,按工资表正常计提 答
老师:二手车购入的时候直接做了管理费用,那到报废 问
报废的收入直接计入营业外收入 答

北京市某高校教授张艳2020年取得工资收入120 000元,到其他单位讲学,取得酬金80 000元,出版一本专著取得稿酬30 000元,将自己获得的专利权许可甲公司使用,取得特许权使用费收入20 000元,准予扣除的“三险一金”合计23 200元,有1个子女正在上大学,相关支出可定额扣除12 000元,支付商业健康保险2 400元。计算张艳教授个人应纳所得税额。
答: 您好 解答如下 个人所得税额=(120000 +80000*(1-20%)+ 30000*(1-20%)*(1-30%)+20000*(1-20%)-23200-1000*12-12000-2400-60000)*10%-2520=9400
北京市某高校教授张艳2020年取得工资收入120 000元,到其他单位讲学,取得酬金80 000元,出版一本专著取得稿酬30 000元,将自己获得的专利权许可甲公司使用,取得特许权使用费收入20 000元,准予扣除的“三险一金”合计23 200元,有1个子女正在上大学,相关支出可定额扣除12 000元,支付商业健康保险2 400元。计算张艳教授个人应纳所得税额。
答: 您好 解答如下 个人所得税额=(120000 %2B80000*(1-20%)%2B 30000*(1-20%)*(1-30%)%2B20000*(1-20%)-23200-1000*12-12000-2400-60000)*10%-2520=9400
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
北京市某高校教授张艳2020年取得工资收入1 20 000元,到其他单位讲学,取得酬金80 000 元,出版一本专著取得稿酬30 000元,将自己获得的专利权许可甲公司使用,取得特许权使用费收入20 000元,准予扣除的“三险一金”合计2 3 200元,有1个子女正在上大学,相关支出可定额扣除12 000元,支付商业健康保险2 400元。计算张艳教授个人应纳所得税额。
答: 您好,稍等,解答过程中

