5.某工业企业(一般纳税人)主要生产销售各种型号发电机组。某年7月份发生如下业务 .1/ 本方友山5月仿以顶收员款方式租售给某机电设备租凭公司的发电机组3合,每合不含税售价30000元,另向购买方收取含税装卸费3480元。 (2)企业采取分期收款方式销售给某单位大型发电机组1台,合同金额为237300元。合同规定7月、8月、9月3个月每月收款79100元。 (3)为本企业职工幼儿园专门自制发电机组1台,本月移送安装。该设备账面成本为35000元,无同类型产品销售价 (4)外购原材料 1批,增值税专发上注明的税额为6800元,款已支付并取得增值税专用发票,但发票本月未获认证。 要求:根据上述资料,按序号回答下列问题,如有计算,每问需计算出合计数。 (1)计算当期可以抵扣的进项税额;(2)计算当期的销项税额; (3)计算企业当期应缴纳的增值税税额。
独特的戒指
于2023-04-10 11:45 发布 285次浏览
- 送心意
暖暖老师
职称: 中级会计师,税务师,审计师
2023-04-10 11:46
1)计算当期可以抵扣的进项税额
0
相关问题讨论
应当按照不含税售价来算的。
2023-12-19 13:48:03
1)计算当期可以抵扣的进项税额
0
2023-04-10 11:46:30
你好,专票不包含增值税
2019-06-01 13:42:53
你好,增值税20*4.1*13%=10.66
消费税=20*4.5*20%+20*1000/10000=20
2024-06-30 09:59:41
你好请把题目完整发一下
2022-06-07 20:59:32
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
暖暖老师 解答
2023-04-10 11:47