送心意

邹老师

职称注册税务师+中级会计师

2022-12-17 11:08

你好
借:固定资产 ,应交税费—应交增值税(进项税额),  贷:银行存款等科目 

金玉·满堂 追问

2022-12-17 11:13

老师请给详细的回复 谢谢

邹老师 解答

2022-12-17 11:15

你好
借:固定资产 18080/1.13,应交税费—应交增值税(进项税额) 18080/1.13*13%,  贷:银行存款等科目  18080

上传图片  
相关问题讨论
你好 借:固定资产 ,应交税费—应交增值税(进项税额),  贷:银行存款等科目 
2022-12-17 11:08:59
您好!没什么关系啊。
2017-04-14 10:52:10
您好,应计提的折旧是60*(1-5%)/20*0.5=1.425万元
2020-04-11 15:14:45
您好 2019年4月的折旧额=600000*(1-0.05)/200000*5000=14250
2020-04-10 13:48:05
B.单位公里折旧额2.85元/公里 C.2019年10月折旧额为14250元
2020-04-30 14:49:47
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...