老师我们公司24年有一笔收入是高企收入,做账时做 问
可以反结转,到12月调整, 答
老师,年度所得税申报,去年开的发票今年用起来,要不 问
去年开的发票今年用起来,做为今年损益处理 答
做账是先做银行回单,还是先做发票 问
做账是先做银行回单 答
老师,减资前的注册资本是200万元,实缴了100万元,然 问
同学,你好 这80万 借:实收资本 贷:资本公积 答
请问公司税务和工商都已经注销了,医保和社保这些 问
您好,要的,要去注销的,我们这边注销社保,再注销税务和工商 答

2月28日,购入一台不需要安装的M设备,支付设备价款122万元,增值税税额为15.86万元。另支付设备运输费3万元,增值税税额为0.27万元,已取得购入设备及运输费的增值税专用发票,全部款项以银行存款支付。当日,M设备交由行政管理部门使用,预计使用寿命为10年,预计净残值率为4%,采用年限平均法计提折旧。
答: 您好,这个请问是咨询什么的呢
购入一台需要安装的M设备,取得的增值税专用发票上注明的价款为500000元,增值税税额为65000元,另支付安装费取得的增值税专用发票上注明的价款为40000元,增值税税额为3600元,全部款项以银行存款支付。该设备预计可使用5年,预计净残值为30000元价值 采用年限平均法计提折旧。1月10日M设备达到预定可使用状态并交 低扣, 付生产车间使用。
答: 您好 请问是需要写分录吗
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
、2019年5月1日,甲公司用银行存款购入一台需安装的设备,取得的增值税专用发票上注明的价款为200 000元,增值税额为26 000元。安装设备过程中领用本公司原材料10 000元。支付安装费并取得增值税专用发票,注明安装费40 000元,税率9%,增值税额3 600元。5月26日,设备安装调试完毕,投入使用。设备使用年限为5年,预计残值率5%,用直线法计提折旧。
答: 你好,你想问什么呢? 固定资产=200000%2B10000%2B40000=250000,2019年折旧=250000*(1-5%)/5*7/12=98958.33

