1)1月20日,企业管理部门购人一台不需要安装的A设备,取得增值税专用发票上注明 的设备价款为550万元,增值税额71.5万元,另发生运输费10万元,款项均以银行存款支付。 (2)A设备预计使用10年,净残值为20万元,采用平均年限法计提折旧。
烂漫的口红
于2022-10-25 10:50 发布 844次浏览
- 送心意
朱小慧老师
职称: 注册会计师,初级会计师
相关问题讨论

您好,这个请问是咨询什么的呢
2023-11-14 21:38:40

您好
请问是需要写分录吗
2023-05-05 22:27:43

固定资产入账价值是
408+3=411
2018年底账面价值是
411-(411-11)/8*2=311
发生减值
2023-11-04 16:57:41

你好,你想问什么呢?
固定资产=200000%2B10000%2B40000=250000,2019年折旧=250000*(1-5%)/5*7/12=98958.33
2021-10-22 10:49:52

您好 ,是需要做哪笔业务的分录
2020-03-28 20:23:27
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息