、2019年5月1日,甲公司用银行存款购入一台需安装的设备,取得的增值税专用发票上注明的价款为200 000元,增值税额为26 000元。安装设备过程中领用本公司原材料10 000元。支付安装费并取得增值税专用发票,注明安装费40 000元,税率9%,增值税额3 600元。5月26日,设备安装调试完毕,投入使用。设备使用年限为5年,预计残值率5%,用直线法计提折旧。
无情的秀发
于2021-10-22 10:48 发布 1929次浏览
- 送心意
柳老师
职称: 注册会计师,中级会计师,税务师
相关问题讨论

您好,这个请问是咨询什么的呢
2023-11-14 21:38:40

您好
请问是需要写分录吗
2023-05-05 22:27:43

固定资产入账价值是
408+3=411
2018年底账面价值是
411-(411-11)/8*2=311
发生减值
2023-11-04 16:57:41

你好,你想问什么呢?
固定资产=200000%2B10000%2B40000=250000,2019年折旧=250000*(1-5%)/5*7/12=98958.33
2021-10-22 10:49:52

您好 ,是需要做哪笔业务的分录
2020-03-28 20:23:27
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息